x

Новости

27-08-2022

Запущена нейросеть для создания обнаженных девушек

Разработчик под ником dreampen создал нейросеть, которая позволяет на основе текстового описания, создавать изображения голых женщин. Сайт с такой своеобразной программой носит название Pornpen. Нейросеть создает картинки по заданным параметрам.
27-08-2022

Использованные медицинские маски, халаты и перчатки пустят на изготовление прочного бетона

Ученые предложили перерабатывать маски для лица, халаты и резиновые перчатки в бетон, сообщает Bioengineer.org. Одноразовые защитные средства могут использоваться в качестве армирующих материалов. Измельченные маски и халаты повышают прочность бетона более чем на 20%, защищая от растрескивания.
27-08-2022

Природные пожары в Австралии нагрели стратосферу Земли

Как отметила ведущий автор исследования Лилли Дамани-Пирс, резкий рост глобальных температур в начале 2020 года сопровождался аномальным нагревом стратосферы планеты. Ученые проанализировали этот феномен, и выяснили, что причиной прогрева стратосферы были степные и лесные пожары в Австралии.
27-08-2022

USA Today: Amazon начала процесс по приобретению Electronic Arts

В новом отчёте Кирка Маккина из USA Today говорится о том, что компания Amazon находится в процессе приобретения Electronic Arts, издателя, ответственного за крупные франшизы, такие как FIFA, Apex Legends, Mass Effect, Battlefield и другие.
27-08-2022

Deck13 представила новую фэнтезийную экшен-RPG Atlas Fallen

Игра выйдет в 2023 году на ПК и некст-ген консолях PS5 и Xbox Seris X / S. В рамках выставки gamescom 2022 студия Deck13 представила новую фэнтезийную экшен-RPG Atlas Fallen.
27-08-2022

Илон Маск: электромобили Tesla смогут подключаться к спутникам Starlink нового поколения

Основатель и глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) сообщил, что готовящиеся к эксплуатации спутники связи Starlink второго поколения имеют антенны сотовой связи и смогут взаимодействовать со смартфонами, а также спутниковую связь будут поддерживать электромобили Tesla.
26-08-2022

Батарея из соли, серы и алюминия показала отличные результаты

Научные сотрудники Массачусетского технологического института в Соединенных Штатах Америки создали конструкцию батареи на основе алюминия, соли и серы. Аккумулятор отличается дешевизной, устойчивостью к поломкам и открытому пламени, способностью заряжаться очень быстро.
26-08-2022

Люди с аналогичными чертами лица имеют генетические сходства

В рамках исследования ученые обнаружили, что у девяти из 16 проанализированных пар значительная часть генов совпадала. Кроме того, «двойники» имели одинаковый рост, вес, вредные привычки и уровень образования.
26-08-2022

Физики научились управлять несимметричным взаимодействием левитирующих частиц

Физики с помощью лазерного пинцета научились управлять взаимодействием между двумя связанными левитирующими наночастицами, которые действуют друг на друга с разной силой. Меняя параметры лазерного пучка, ученые контролировали положение частиц, амплитуду и фазу их колебаний и силу взаимодействия.
26-08-2022

Открыто бета-тестирование стриминговой платформы VK Play Live

Игровая площадка VK Play начала бета-тестирование сервиса потоковых трансляций Live — отечественного аналога популярной платформы Twitch. Последняя в сложившейся геополитической обстановке вводит определённые ограничения для российских пользователей.
26-08-2022

В NVIDIA «всегда считали», что видеокарта должна в среднем стоить как игровая консоль

Интересную мысль высказал глава NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang): по его мнению, видеокарта «GeForce — это, по сути, игровая консоль внутри вашего ПК».
26-08-2022

Больше половины геймеров из России стали реже покупать компьютерные игры

Свыше 50% российских геймеров начали куда реже покупать компьютерные игры с февраля текущего года. Об этом сообщает RT. Объясняется, что основной причиной, обернувшейся падением интереса в виртуальному досугу, стали высокие цены на игры — так ответили 34% респондентов.
26-08-2022

Электрическая стимуляция мозга улучшила память пожилых людей

Американские нейрофизиологи обнаружили, что транскраниальная электрическая стимуляция мозга помогает улучшить кратко- и долговременную память. Для этого пожилых участников эксперимента стимулировали переменным током в течение 20 минут четыре дня подряд.
26-08-2022

Марсоход Perseverance сделал первые подземные снимки Марса

Марсоход Perseverance передал на Землю первые радиолокационные снимки пород Марса. Они оказались неожиданными для ученых, сообщает Science Advances. Марсоход находится в кратере Езеро.
26-08-2022

Неандертальцы и люди современного вида скрещивались в основном на Ближнем Востоке

Особый интерес представляет история взаимоотношений неандертальцев ледникового периода в Европе и Западной Азии и людей современного вида, которые в итоге пришлиим на смену.
Наверх
Платформа интернет-магазина noolite-russia.ru - PHPShop © 2024