x

Новости

29-08-2022

Journal of Anatomy: зубы животных могли быть образованы из чешуи древних рыб

Ученые из Пенсильванского государственного университета выяснили, что чешуя древней рыбы-пилы Ischyrhiza mira могла стать основой для появления зубов современных животных. Рыба-пила Ischyrhiza mira жила в Северной Америке в периоде от 65 до 100 млн лет назад.
29-08-2022

Новый метод поможет улучшить результативность процессов в микрореакторах

Учёные Пермского политеха открыли возможность улучшить эффективность процессов в микрореакторах. Они использовали механизмы конвекции жидкостей.
29-08-2022

Невыспавшиеся люди реже совершают добрые бескорыстные поступки

Сон намного важнее, чем может показаться на первый взгляд Американские нейрофизиологи пришли к выводу, что хронический дефицит сна снижает склонность людей проявлять добрые поступки и делает их эгоистами. Об этом сообщает пресс-служба Университета Калифорнии в Беркли.
29-08-2022

Эмбрион без яйцеклетки и сперматозоида впервые доведен до стадии бьющегося сердца

Ранее в других исследованиях уже представлены первые успехи в создании эмбрионов млекопитающих без яйцеклетки и сперматозоида.
29-08-2022

The Lancet: найдены останки человека возрастом 1 000 лет с 2-мя Х-хромосомами

В исследовании ученые использовали генетическую информацию, извлеченную из костей скелета, найденного на северо-востоке Португалии. Согласно радиоуглеродному анализу, возраст этой находки составляет около 1 000 лет. Анализ генома выявил редкую мутацию.
29-08-2022

Хакер создал кабель для взлома любой операционной системы

Хакер Майкл Гровер в ходе конференции Def Con представил «шпионский» кабель O.MG Elite для взлома операционных систем. Судя по всему, название кабеля основано на части псевдонима хакера — «MG».
29-08-2022

В новой игре Need for Speed будут мультяшная графика, больше женщин и чернокожих

В сети появилась информация о новой части Need For Speed. Источник сообщает, что она будет ориентирована на молодую аудиторию. Утверждается, что в игре будут мультяшные элементы.
29-08-2022

В Windows 11 планируют внедрить ограничение на «железо»

Производители Windows 11 хотят внедрить ограничение на "железо", пишет ferra.ru ferra.ru Ещё прошлой осенью компания Microsoft назвала минимальные системные требования для Windows 11.
28-08-2022

PLOS ONE: люди лучше воспринимают вертикально записанные числа

Психологи из Университета Монаша обнаружили, что люди лучше воспринимают числа, записанные сверху вниз. Подробнее об этом пишет PLOS ONE. В ходе исследования ученые изучали порядок чисел, известный как «мысленная числовая линия».
28-08-2022

Одноместный eVTOL Ryse Aerotech прошел пилотируемые испытания

Аппарат автоматически отслеживает расстояние до различных объектов и препятствий, а также подсказывает пилоту, где стоит притормозить или изменить высоту. Кроме того, роторы Recon имеют некоторую избыточность по мощности – отключение одного из них позволит спокойно посадить eVTOL на землю или воду.
28-08-2022

Journal of Anatomy: зубы животных могли произойти от чешуи древней вымершей рыбы

Исследователи из Пенсильванского государственного университета выяснили, что дало начало первым зубам у животных. Ученые предположили, что их появлению поспособствовала чешуя древней вымершей рыбы. Об этом говорится в научной статье, опубликованной в Journal of Anatomy.
28-08-2022

Science: движения глаз в фазе быстрого сна имитируют взгляды в мире сновидений

В новом исследовании, опубликованном в журнале Science, ученые из Калифорнийского университета (University of California) в Сан-Франциско обнаружили, что движения глаз в фазе быстрого сна имитируют визуализацию в мире сновидений, созданном мозгом.
28-08-2022

Ученые СПбПУ напечатали на 3D-принтере уникальные детали из высокопрочной стали

В петербургском Политехе научились печатать уникальные детали из высокопрочной стали на 3D-принтере. Специалисты лаборатории легких материалов и конструкций впервые в мире освоили управление механическими свойствами таких изделий.
28-08-2022

Заменитель мяса из личинок мучных хрущаков создали ученые Южной Кореи

Ученые из Южной Кореи создали более экологичную альтернативу мясным блюдам в виде белковых полуфабрикатов с ароматизатором из мучных личинок. Исследователи взялиличинки желтого мучного червя и смешали их с сахаром, что позволило создать ароматизатор идентичный по вкусу и запаху с мясом.
28-08-2022

Магазин RuStore исправит ошибки в работе приложений

Оказалось, часть приложений не работает на смартфонах Huawei. На днях выяснилось, что приложения по доставке еды или сервисы путешествий, размещённые в российском магазине RuStore, не работают на смартфонах без системных сервисов Google.
Наверх
Платформа интернет-магазина noolite-russia.ru - PHPShop © 2024